丁丁期中考试语文、数学的平均分是96分,语文、英语的平均分是97分,数学、英语的平均分98分,那么 在期中考试时,语文,数学,英语三门的平均成绩是96分,语文和...
英语是291-96×2=99分
数学是291-97×2=97分
语文是291-98×2=95分
丁丁期中考试语文、数学的平均分是96分,语文、英语的平均分是97分,数学、英语的平均分是98分,那
语文95分,数学97分,英语99分
语文,数学,英语三门总分:96x3=288分
语文和英语两门总分:97x2=194分数学:288-194=94分
相关参考:
丁丁期中考试语文、数学的平均分是96分,语文、英语的平均分是97分,数学...
英语是291-96×2=99分 数学是291-97×2=97分 语文是291-98×2=95分
语文、数学的平均成绩是96分,英语、语文的平均成绩是95分,数学、英语的...
由条件知道,三科成绩总和是96+95+94=285,英语成绩=285-2x96=93,数学=285-2x95=95,语文=285-93-95=97
...小明期中考试时语文和数学的平均成绩是96分,数学比语文多八分,问语...
设语文得了x分,那么数学是(x+8)分,则方程为 (x+(x+8))\/2=96 解得x=92 即语文得了92份,数学得了100分
期中考试语文,数学,英语三科平均分为96分,科学分数比语文,数学,英语,科...
解:语文数学英语三科总分=96*3=288 设科学分数为x分,则有:288+x=(x+3)*4 解得x=92 答:科学分数为92分。希望对你有帮助
小阳期中考试时语文和数学的平均分是96分,数学比语文多8分,语文是...
(96x2+8)\/2=100 96x2-100=92 数学100 语文92
期中考试中,小巧语文和数学的平均分是96分,语文比数学少8分,问语文...
语文92分,数学100分
小方期中考试成绩如下,语文和数的平均成绩为96。数和英的平均成绩为86...
数和英的平均成绩为86 英和语平均成绩90 所以:语和数和英三门成绩之和=(96*2+86*2+90*2)\/2=544\/2=272 因为:语文和数的平均成绩为96,语和数和英三门成绩之和=272 所以,英语成绩是272-96*2=80 同理:语文成绩是272-86*2=100 数学成绩是272-90*2=92 ...
小玲的期中考试成绩如下:语文和数学的平均分时96分,数学和英语的平均分...
语文和数学的平均分时96分,所以语文和数学加起来就是192分,数学和英语的平均分为86,数学和英语加起来就是172分,英语和语文的平均成绩是90分,英语和语文加起来就是180分,那么三科总和的2倍就是544分,所以三科总分是272分 再用272减去每两科的得分,可得:语文100分(厉害) 英语:80分 ...
小丽期中考试语文数学英语的平均成绩是96分语文英语的平均成绩是...
三科平均分)96*3=288(总分)数学分数解答:(x+c)÷2=94 94*2=188(语文和英语的分数总和)288-188=100(数学的分数)语文分解答:已知数学是100分,语文和数学平均分97分。97*2=194分。194-100=94分(语文的分数)英语分数解答:288-100-94=94分 答:数学100分,英语和语文各94分。
小丽期中考试语文数学自然的平均成绩96分,语文、自然的平均成绩94分
语文和数学的总分=96*2=192分(1)数学和外语的总分=94*2=188分(2)语文和外语的总分=93*2=186分(3)(1)和(2)相加=380分,是语文,外语和2倍数学分数的总和,再减去第(3)步,得到2倍的数学分数194分,数学分=194\/2=97语文分=192-97=95外语分=188-97=91 ...
相关评论
13232052303: 应该是百分制的 第一种解法:先求出一共得了多少分? 91+91=182 然后减去数学比语文多的两分,求数学和语文一样多的那部分和是多少? 182-2=180 这时就可以求出语文和数学一样多的部分,也就是语文的成绩 180÷2=90 最后就是求数学的成绩90+2=92就可以了.如果是低年级的学生,就可以讲成:第二种解法:从数学的平均分中拿出一分,从语文的成绩中也拿出一分,然后把这两分都给多的那个学科(也就是数学)就可以了.由此数学92分,语文90分.
13232052303: 先算总分:92*2=184(分) 算语文:184-4=180分÷2=90分 数学:90+4=94分 所以,语文90分,数学94分
13232052303: 92 分,90分.
13232052303: 语文95,数学97,英语99
13232052303: 95乘以3=285,285-85=200,200除以2=100 答:各考了100分.